Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

В МВД по Кабардино-Балкарской Республике состоялось заседание рабочей группы

11 июня 2018 года


На протяжении двух лет Министерством внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике совместно с органами профилактики безнадзорности и правонарушении несовершеннолетних в оздоровительных учреждениях организуются и проводятся профильные смены для подростков, состоящих на профилактических учетах, а также входящих в группу риска.

В прошлом году в профильной смене «Лидер» побывали 50 детей из разных районов республики. Как отметили организаторы, в последующем, ребята не допустили ни одного правонарушения.

7 июня 2018 года в МВД по Кабардино-Балкарской Республике состоялось заседание рабочей группы по организации и проведению профильной смены «Лидер» для подростков, состоящих на различных видах профилактического учёта.

В состав группы вошли представители всех органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних: Общественной палаты КБР, Министерства просвещения, науки и по делам молодёжи, Министерства спорта, Министерства культуры, Министерства труда и социальной защиты, Министерства здравоохранения, ГУ МЧС России по КБР, УИИ УФСИН России по КБР, Управления ФСВНГ России по КБР.

В этом году профильная смена будет проводиться в период с 14 июля по 3 августа на базе ООО «Санатории «Вершина» в г. Нальчике.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Роберт Керефов отметил, что в санаторий планируется направить 70 несовершеннолетних, возрастом от 10 до 17 лет включительно, с разделением на 2 группы — младшую и старшую, из детей, состоящих на профилактическом учёте в ПДН МВД по КБР, а также и детей из подучётных семей.

- Создание и проведение смены может послужить снижению совершаемых правонарушений несовершеннолетними, в том числе и в летнее время, - подчеркнул он.

Участники заседания обсудили проведение совместных профилактических мероприятий, в том числе спортивные соревнования, тренинги с детскими психологами, проведение патриотических и культурно-массовым мероприятий, с приглашением музыкальных и творческих коллективов.

Все проводимые мероприятия будут направлены на предупреждение повторных преступлений и правонарушений, недопущение вовлечения в преступную деятельность, разъяснение норм и правил поведения в лесной местности, на водоёмах и безопасности при обращении с огнем, а также на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1230504-v-mvd-po-kabardino-balkarskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13512037/