Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Иркутской области полицейские в кратчайшие сроки разыскали заблудившихся в лесу туристов

11 июня 2018 года


Участковый уполномоченный полиции и оперативник уголовного розыска в сжатые сроки сумели отыскать туристов - двух иркутян, которые заблудились в лесном массиве после посещения скальника «Витязь».

В дежурную часть отдела МВД России по Шелеховскому району в вечернее время поступило телефонное сообщение о том, что двое иркутян заблудились в лесу. Полицейские установили, что мужчины пошли на скальник «Витязь» и на обратном пути свернули с главной дороги с целью сократить свой путь, но сбились с пути и не смогли самостоятельно найти дорогу домой.

Подключившиеся к их розыску

участковый уполномоченный полиции Алексей Максименко

совместно с коллегой из уголовного розыска незамедлительно направились в зону предполагаемого их местонахождения. Навыки ориентирования на местности помогли сотрудникам полиции в кратчайшие сроки найти разыскиваемых и вскоре сопроводить их в город. В свою очередь граждане искренне поблагодарили полицейских за своевременную и действенную помощь.

Полиция предупреждает жителей о соблюдении правил посещения лесов:

Перед выходом в лес предупредите родных, сообщите куда идете. Помните, не следует ходить в лес одному. Никогда не отпускайте детей в лес детей без присмотра.

При себе рекомендуется иметь заряженный сотовый телефон и внешний аккумулятор к нему, компас, фонарик, нож, спички, питьевую воду и некоторый запас продовольствия, а также теплые вещи.

Одевайтесь в одежду яркого цвета, в камуфляже вас могут не заметить на расстоянии даже 3 метров.

В лесу не уходите далеко от знакомого маршрута, запоминайте ориентиры, не «срезайте угол» по незнакомой местности.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1230512-v-irkutskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13511621/