Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Волгоградские госавтоинспекторы побывали в городе дорожных наук

11 июня 2018 года


С начала сезона отпусков и школьных каникул количество автомобилей и пешеходов на проезжей части резко увеличивается. Обстановка на дорогах становится более напряженной и опасной. Решением данной проблемы задаются не только сотрудники Госавтоинспекции. Огромный вклад в работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма вносят образовательные учреждения города героя. Так, в период летних каникул на базе многих школ организованы лагеря с дневным пребыванием воспитанников. Одним из приоритетных направлений их работы является обучение навыкам безопасного поведения на дороге.

На базе Дворца творчества детей и молодежи Красноармейского района Волгограда, в рамках летней оздоровительной лагерной смены, проведена профилактическая игра - вертушка «В городе дорожных наук», состоящая из пяти станций.

На станции «Знатоки ПДД» была организована познавательная викторина, а на площадке «Засветись!» ребята своими руками сделали большой световозвращающий фликер. Школьники угадывали название дорожных знаков и участвовали в эстафете «Красный, желтый, зеленый». Самой интересной станцией для ребят стала «Знаки будущего», где они с большим энтузиазмом придумывали новые дорожные знаки и рисовали их на асфальте мелом.

За прохождение каждой игровой площадки члены жюри выставляли баллы. Все участники зарядились хорошим настроением и эмоциями, закрепив знания по правильному поведению на дорогах города.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1230553-volgogradskie-gosavtoinspektoryi-pobyivali-v.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/13512534/