Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Канском районе полицейские и педагоги организовали для дошкольников праздник «В гостях велосипедных наук»

11 июня 2018 года


В Канском районе сотрудники полиции и специалисты управления образования организовали для воспитанников дошкольных учреждений праздник «В гостях у велосипедных наук».

Принять участие в познавательном мероприятии и показать свои навыки безопасного поведения на дороге решили 5 команд из Чечеульского, Красномаяковского, Браженского, Филимоновского и Астафьевского детских садов.

Во время слета юные помощники дорожных стражей порядка при поддержке воспитателей представили свои отряды в форме инсценировок, а через художественные номера, плакаты и рисунки призвали сверстников соблюдать правила дорожного движения, особенно при вождении двухколесным транспортом.

Госавтоинспекторы и педагоги проверили у будущих первоклассников знания дорожной азбуки, составили с ребятами схемы маршрута «Дом-Школа-Дом», а также убедились, как они грамотно и уверенно могут управлять велосипедом по дворовой территории.

Кроме того дети продемонстрировали полицейским и педагогам умение оказывать первую медицинскую помощь попавшим в беду людям.

В завершении встречи лучшим знатокам из Браженского, Филимоновского и Астафьевского дошкольных заведений были вручены почетные грамоты и памятные подарки, а всем воспитанникам садов сертификаты об участии в празднике.

По информации МО МВД России «Канский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1230556-v-kanskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13508985/