Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Профилактика дорожно транспортных происшествий

11 июня 2018 года


В праздничные дни традиционно увеличивается плотность транспортных потоков, как в населенных пунктах, так и на загородных трассах. Чтобы избежать аварийных ситуаций МВД по Удмуртской Республике призывает граждан неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

При движении в населенных пунктах необходимо быть предельно внимательными, особенно при проезде перекрестков и пешеходных переходов. Выбирать оптимальную скорость с учетом дорожно-метеорологических условий и ситуации на конкретном дорожном участке, соблюдать дистанцию и боковые интервалы, строго выполнять предписания дорожных знаков.

Пешеходы при пересечении проезжей части обязаны убедиться, что переход будет безопасен - удостовериться, что водитель имеет возможность остановить транспортное средство. В условиях темного времени суток, необходимо иметь на одежде, либо находящихся при Вас предметах светоотражающие элементы.

МВД по Удмуртской Республике обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем. Сообщайте о фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения в дежурную часть Госавтоинспекции по телефону: 415-700, 415-701, либо в в дежурную часть МВД по круглосуточным телефонам 02 (со всех мобильных - 102).

Помните, проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни, ведь под колесами пьяного водителя могут оказаться ваши дети, родственники, друзья и близкие.

В выходные и праздничные дни во всех районах республики сотрудниками Госавтоинспекции будут проводиться мероприятия, направленные на выявление водителей в состоянии опьянения. В том числе, будет применяться метод массовых проверок водителей на состояние опьянения. Просьба отнестись с пониманием к указанным мероприятиям.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1230565-profilaktika-dorojno-transportnyih-proisshestviy.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13512617/