Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Общественники проинспектировали ход работ по проекту «Безопасные и качественные дороги» в Прибайкальском районе Бурятии

11 июня 2018 года


Общественники во главе с председателем Общественного совета при Управлении МВД России по г. Улан-Удэ – заместителем председателя Общественной Палаты республики Сажидой Баталовой проинспектировали ход работ по проекту «Безопасные и качественные дороги» в Прибайкальском районе Бурятии. Рейд провёл министр транспорта республики Сергей Козлов.

Отметим, что в рамках приоритетного проекта в Прибайкальском районе вошло 93,6 километра дорог. Из них, по данным на конец года, в нормативном состоянии находилось 45,6 километров.

В текущем году в районе планируются работы на 31 объекте протяжённостью более 23 километров.

В настоящее время на дорогах ведутся демонтажные работы, устройство тротуаров и подготовка основания под асфальтобетонное покрытие.

Справочно. Рабочая группа общественного контроля «За безопасность и качество дорог» сформирована в начале 2017 года заместителем председателя Общественной Палаты республики - председателем Общественного совета при Управлении МВД России по г. Улан-Удэ Сажидой Баталовой для координации работы Общественных Советов при Министерстве транспорта, дорожного строительства и энергетики, Министерства строительства, Министерства внутренних дел по РБ и УМВД г. Улан-Удэ.

Группа ставит перед собой задачи общественного контроля за состоянием светофорного хозяйства, улично-дорожной сети, пешеходных переходов и пропускной способности дорог.

В течение 2017-2018 гг. общественниками под руководством Сажиды Баталовой проведены 22 авторейда, выдано более 30 предложений общественной экспертизы. На сайте Правительства Республики создан раздел по опросу общественного мнения по ремонту автомобильных дорог в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». С участием рабочей группы проведен ряд заседаний регионального проектного офиса.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1230589-obschestvenniki-proinspektirovali-hod-rabot.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13512510/