Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Вручение паспортов юным моздокчанам

11 июня 2018 года


Накануне Дня России юные граждане Моздока в торжественной обстановке получили свой главный в жизни документ. Паспорта им вручили представители власти, руководство Отдела МВД России по Моздокскому району, а также члены партии «Единая Россия». В выступлениях старших — обязательные напутствия. Быть достойными, знать об ответственности, не забывать об обязанностях — паспорта ребята получили со всей серьезностью. На церемонии вручения присутствовали и родители.

Начальник отдела по вопросам миграции майор внутренней службы Сергей Мозлоев напомнил еще об одном знаменательном юбилее — самому паспорту через несколько месяцев исполнится 300 лет, и рассказал присутствующим, из чего состоит паспорт, а также о некоторых правилах, которые необходимо соблюдать каждому владельцу главного документа. Городской центр досуга и актив Молодежного парламента Моздока подготовил для своих младших товарищей памятные подарки и открытки. По традиции каждый в этот день стал обладателем буклета с кодексом моздокчанина, а также гимном Моздока.

Заместитель начальника ОМВД подполковник внутренней службы Владимир Чумаченко обратился к ребятам с напутственными слова, донес до ребят всю важность их нового статуса. Также Владимир Анатольевич выразил надежду, что своей примерной учебой и поведением они внесут достойный вклад в развитие нашей страны.

В завершении церемонии ребята произнесли гражданскую присягу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1230612-vruchenie-pasportov-yunyim-mozdokchanam.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13506388/