Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Полицейские Богдановича провели уроки по кибербезопасности

11 июня 2018 года


Накануне летних каникул, в рамках акции, инициированной МВД России «Безопасный интернет детям» сотрудники ОПДН: капитан полиции Ольга Кононова, капитан полиции Полина Юркова и младший лейтенант полиции Ольга Мастерских посетили образовательные учреждения, спортивные площадки и места концентрации несовершеннолетних, чтобы провести уроки безопасности в Интернете.

Цель данных мероприятий –донести до несовершеннолетних информацию об ответственном и безопасном поведении в сети Интернет.

Сотрудниками полиции был проведен опрос, где выяснилось, что практически все несовершеннолетние без посторонней помощи могут самостоятельно пользоваться Интернетом.

Веб сеть, стремительно и основательно вошел в нашу жизнь. Но кроме пользы, при неосторожном и неграмотном пользовании, он таит в себе опасность.

Инспекторы ОПДН ознакомили детей с наиболее распространенными проблемами и опасностями в сети. Рассказали о вирусах и вредоносных программах, которые могут серьезно повредить компьютер, ноутбук или сотовый телефон, повредить или уничтожить все хранящиеся там данные.

Рассказали о случаях интернет- мошенничества и азартных играх, которые также могут быть объектом мошенничества.

Сотрудники органов внутренних дел призвали ребят быть бдительными,не позволять мошенникам зарабатывать и манипулировать ими.

ОМВД России по Богдановичскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1230614-politseyskie-bogdanovicha-proveli-uroki.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13512814/