Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Амурском районе сотрудники полиции провели со школьниками профилактические беседы

12 июня 2018 года


Встреча стражей правопорядка с учениками начальных классов в пришкольном оздоровительном лагере школы № 1 поселка Эльбан Амурского района. Инспекторы по делам несовершеннолетних районного отдела полиции побеседовали с ребятами на предмет поведения в пришкольном оздоровительном лагере и в быту, ответственности за совершение проступков и мерах реагирования полицейских в случаях выявления правонарушений, допущенных несовершеннолетними.

Инспекторы подчеркнули, что ответственность за совершение проступков юных правонарушителей несут их родители. Однако, несмотря на это сами правонарушители также подвергаются профилактической работе и попадают в поле зрения полиции.

С целью обеспечения безопасности детей правоохранители призвали ребят не быть излишне любопытными: в случае обнаружения подозрительных и оставленных без присмотра предметов (игрушек, средств связи, сумок, конфет и других предметов) не рассматривать их самостоятельно, а позвать взрослых и сообщить о находке в полицию. Также полицейские призвали учащихся не уходить с незнакомыми людьми по их просьбе, не садиться в автомобили и не демонстрировать материальные ценности - телефоны, денежные средства и иные дорогостоящие предметы.

В завершении встречи ребята поблагодарили сотрудников полиции и пообещали провести летние каникулы без происшествий.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1230618-v-amurskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13496873/