Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Республике Алтай в День России руководство региона и сотрудники полиции вручили паспорта юным гражданам

12 июня 2018 года


Сегодня 12 июня, на центральной площади г. Горно-Алтайска прошел митинг-концерт посвященный Дню России. По традиции в рамках празднования состоялось торжественное вручение документов удостоверяющих личность юным россиянам, где наряду с первыми лицами республики, принял участие министр внутренних дел Павел Гаврилин и личный состав ведомства.

12 вчерашних мальчишек и девчонок, которые с получением паспорта, вступают во взрослую жизнь, приехали со всей республики. Поздравляя ребят, с обретением статуса полноправного гражданина РФ, первый заместитель председателя правительства Республики Алтай Наталья Екеева, отметила, что у нашего государства тысячелетняя история, но 12 июня 1990 берёт начало современная Россия - свободная и демократическая. Страна всегда гордилась молодёжью - талантливой, смелой, инициативной. «Вы успешны в учёбе, активно участвуете в общественной жизни, социальных акциях. Это доказывает, что вы готовы к ответственности за свои поступки, а в будущем — и за судьбу своей малой родины и всей страны».

Получение паспорта - важное событие в жизни молодого человека. Он чувствует себя более взрослым, полноправным гражданином. Теперь у него появляются новые права и обязанности.

Чуть ранее аналогичное мероприятие прошло в отделе МВД России по г. Горно-Алтайску, где заместитель начальника отдела Алексей Попов и сотрудники Управления по вопросам миграции в торжественной обстановке, вручили паспорта пяти юным горожанам. Кроме документа удостоверяющего личность, подростки получили напутствие от стражей порядка и сладкие подарки. Полицейские поздравили школьников со знаменательным событием, пожелали честно выполнять свои гражданские обязанности, и хорошо учиться. Виновники события в свою очередь поблагодарили сотрудников полиции за поздравления, пообещав беречь полученный документ и быть достойными гражданами РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1230651-v-respublike-altay-v.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13514747/