Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Житель Черногорска ответит в суде за то, что более двух месяцев использовал своё жильё в качестве притона для наркоманов

13 июня 2018 года


Житель города угольщиков 1978 года рождения, проживающий в общежитии по улице Дзержинского, адаптировал своё жильё под притон для наркоманов.

В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции ОМВД России по г. Черногорску выявили и задокументировали факт организации и содержания притона. Также полицейские установили, что приют для наркоманов в общежитских апартаментах действовал с начала января по начало апреля 2018 года.

В ходе осмотра места происшествия стражи порядка изъяли посуду, шприцы, иные ингредиенты и вещества, используемые для изготовления наркотического средства.

Отделом дознания полиции г. Черногорска были собраны доказательства достаточные для предъявления обвинения подозреваемому. В настоящее время, расследованное уголовное дело, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 232 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств, направлено в суд.

Ранее судимого мужчину, согласно санкции инкриминируемой ему ст. , ждут возможные четыре года лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1231029-jitel-chernogorska-otvetit-v.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13520192/