Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Итоги командировки были подведены на рабочем совещании в отделении полиции. Виктор Пестерев заслушал  информацию ответственных должностных лиц по результатам работы в различных направлениях оперативно-служебной деятельности. Отмечены недостатки, определены сроки их устранения, поставлены задачи на перспективу. Многие вопросы начальник областного Управления полиции взял на личный контроль.

13 июня 2018 года


Виктор Пестерев заслушал публичный отчет участкового уполномоченного полиции Екатерины Чернокрыловой. Капитан полиции рассказала о результатах деятельности по профилактике и пресечению преступлений и правонарушений на территории Липиноборского сельского поселения. Главный полицейский области предложил местному населению вступить в добровольную народную дружину, чтобы непосредственно принимать участие в обеспечении правопорядка. Виктор Николаевич рассказал гражданам, как обезопасить себя и родственников от действий мошенников. Особым предметом для разговора стал вопрос безопасности дорожного движения, в частности, использования в темное время суток светоотражающих элементов на одежде.

Начальник УМВД России по Вологодской области Виктор Пестерев провел встречу с представителями совета ветеранов и Общественного совета при ОМВД России по Белозерскому району. Во время беседы был поднят большой спектр вопросов - от досуговой занятости подростков и обеспечения безопасности школьников в летний период до создания кадетских классов правоохранительной направленности в Вашкинском районе. Беседа получилась конструктивной – полицейские и представители институтов гражданского общества обсудили целый ряд мероприятий по профилактике преступлений и административных правонарушений, в том числе, совершаемых несовершеннолетними.

После встречи генерал-майор полиции Пестерев провел личный прием граждан. Местные жители задавали Виктору Николаевичу самые разные вопросы – от социальных гарантий представителям народных дружин до защиты природных ресурсов, а также обсуждалось взаимодействие Русской православной церкви с правоохранительными органами.

Итоги командировки были подведены на рабочем совещании в отделении полиции. Виктор Пестерев заслушал информацию ответственных должностных лиц по результатам работы в различных направлениях оперативно-служебной деятельности. Отмечены недостатки, определены сроки их устранения, поставлены задачи на перспективу. Многие вопросы начальник областного Управления полиции взял на личный контроль.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1231295-itogi-komandirovki-byili-podvedenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13527411/