Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Сотрудники УМВД России по г.о. Подольск провели акцию «Наш дом - Россия»

13 июня 2018 года


Сотрудники УМВД России по г.о. Подольск совместно с представителями Общественного совета при УМВД Вячеславом Поповым и Максимом Кругловым, а также военнослужащими и членами городского клуба мотоциклистов на базе одного из детских оздоровительных центров г.о. Подольск провели акцию «Наш дом - Россия».

Основной целью мероприятия являлось рассказать отдыхающим в лагере детям о Дне России, напомнить о правах и обязанностях гражданина РФ.

Сотрудники полиции рассказали об истории празднования Дня России, напомнили присутствующим о том, что наша страна является многонациональным государством и все народы, ее населяющие, являются неотъемлемой частью России, и для того, чтобы страна не потеряла имеющийся статус, необходимо соблюдать права и обязанности, уважать интересы окружающих и не создавать конфликтов, приводящих к противоправным действиям. Торжественно подняв флаг России, присутствующие исполнили гимн РФ.

Программа мероприятия включила в себя показательные выступления подольских военнослужащих, продемонстрировавших приемы самообороны и умения владеть техникой боя. Члены мотоклуба показали детям и подросткам свою мототехнику, напомнив основные правила дорожного движения.

В завершение мероприятия ребята поблагодарили гостей за оказанное внимание, пообещав соблюдать правила поведения как в общественных местах, так и на проезжей части, быть достойными гражданами нашей страны.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1231302-sotrudniki-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13526312/