Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В Орле сотрудники Госавтоинспекции провели конкурс среди юных велосипедистов

13 июня 2018 года


Спортивное состязание прошло в рамках познавательно-развлекательное мероприятие для детей «Давай дружить, дорога!».

На днях сотрудники УГИБДД областного УМВД организовали и провели на летней площадке торгового комплекса «ГРИНН» познавательно-развлекательное мероприятие для юных жителей региона «Давай дружить, дорога!». Для ребят был развернут мобильный автогородок с дорожной разметкой, светофорами и знаками. Любой желающий мог принять участие в конкурсе велосипедистов, показав свое умение управлять велосипедом, маневрировать и продемонстрировать знания ПДД в условиях, приближенным к реальным.

Перед началом заезда каждый велосипедист, водитель веломобиля и самоката был одет в защитную амуницию: шлем, наколенники и налокотники, а также световозвращающий жилет. После подробного инструктажа от сотрудника ГИБДД, участники состязания выезжали в автогородок.

По условиям конкурса ребята должны были не только продемонстрировать свои навыки владения двухколесными транспортными средствами, но и не забывать показывать жестами поворот, остановку, выполнять требования сигналов светофора, дорожных знаков и разметки.

Пока дети участвовали в спортивном состязании, их родители смогли подробнее ознакомиться с возможностями, предоставляемыми «Лабораторией безопасности». Сотрудники областного Центра детского (юношеского) творчества, туризма и экскурсий рассказали и показали взрослым, как правильно перевозить маленьких пассажиров, в чем преимущества детского автокресла перед другими удерживающими устройствами, а также продемонстрировали им комплекты защитной экипировки юных водителей.

На память о празднике каждый его участник получил в подарок от сотрудников УГИБДД регионального УМВД свежий номер газеты «Добрая дорога детства», световозвращающую наклейку и блокнот с памяткой для юных участников дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1231308-v-orle-sotrudniki-gosavtoinspektsii.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13527287/