Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

При поддержке лабытнангских автоинспекторов прошел городской конкурс «Безопасное колесо»

18 июня 2018 года


На минувшей неделе инспектор ОГИБДД России по г. Лабытнанги Анатолий Пропп совместно с работниками Центра технического творчества провели городской конкурс «Безопасное колесо» среди команд летних пришкольных оздоровительных лагерей.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены: чтобы воспитать законопослушных участников дорожного движения, необходимо привлечь детей к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах, а также к профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, детской безнадзорности и беспризорности.

В конкурсе приняли участие все школы города, а также группы болельщиков. Ребята должны были продемонстрировать свои знания по Правилам дорожного движения, навыки фигурного вождения велосипеда, оказание доврачебной помощи пострадавшим в ДТП. Все команды выступили замечательно, показали хороший результат своих знаний.

В результате соревнований на знание ПДД, медицинской подготовке и практической эстафете победу одержала команда летнего пришкольного профильного лагеря с дневным пребыванием детей на базе Центра технического творчества «Хайповые ребята». Команду-призера и других участников мероприятия наградили почетными грамотами.

В завершении конкурса автоинспектор провел с ребятами профилактическую беседу по навыкам управления велосипедом на улицах и дорогах города, а также инструктаж с целью исключения возможных правонарушений, связанных с кражей велосипедов.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1232764-pri-podderjke-labyitnangskih-avtoinspektorov.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13562514/