Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Полицейские в Приморье приняли участие в детском празднике «В мире профессий»

19 июня 2018 года


Сотрудники отдела МВД России по городу Находке приняли участие в городской интерактивной программе по профориентации для детей от 6 до 13 лет «В мире профессий».

Ребята из пришкольных лагерей получили представление о профессиях, . смогли определиться, кем быть в будущем, в каком направлении развиваться, поняли, для чего в школе изучают те или иные предметы, какие знания и способности нужны для овладения выбранной специальностью.

В игровой форме дети познакомились с работой сотрудника Госавтоинспекции, полицейского - кинолога, спасателя, пожарного, учителя, оператора, парикмахера.

Полицию Находки представляли сотрудники кинологической службы и инспекторы ГИБДД. Полицейские рассказали об особенностях своей профессии.

Неподдельный интерес у девчонок и мальчишек вызвала полицейская патрульная машина, специальные средства и амуниция, которые используют в полиции и, конечно, служебная собака.

Ребята спрашивали у сотрудников, что нужно сделать, чтобы стать полицейским.

Стражи порядка рассказали ребятам о том, что необходимо прилежно учится, о важности физической подготовки. Регулярные физические упражнения закаляют не только тело, но и характер, помогают выбирать в жизни правильные ориентиры и достигать поставленных целей.

Пресс-служба ОМВД России по г. Находке



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1232975-politseyskie-v-primore-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13569599/