Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Правовой ликбез

19 июня 2018 года


Сотрудниками правового отдела УМВД России по Липецкой области, в целях разъяснения ответственности за дачу взятки должностными лицами, был осуществлен выезд в ООО «Зевс-технологии». До работников организации доведены основы антикоррупционного законодательства и информация о юридических последствиях, предусмотренных действующим уголовным законодательством, за дачу взятки должностным лицам. Особое внимание было обращено на посредничество во взяточничестве, совершенное с использованием служебного положения, получение взятки за общее покровительство или попустительство по службе, на размеры взяток, указанных в ст. х УК РФ.

На встрече присутствовали более 20 сотрудников фирмы. По окончанию лекции юристы правового отдела ответили на интересующие вопросы. Больше всего присутствующих на лекции интересовали меры ответственности за совершение коррупционных преступлений.

Подобные мероприятия направлены на повышение правовой культуры работников и служащих гражданских организаций, на привитие нетерпимости ко взяточничеству и другим коррупционным проявлениям.

ОИиОС УМВД России по области

(по материалам ПО УМВД России по области)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1233192-pravovoy-likbez.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13576445/