Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Полицейские рассказали, как символ ЧМ-2018 учит детей правилам безопасного поведения в различных ситуациях

19 июня 2018 года


В эфире областного телеканала "Каскад" инспектор по пропаганде ГИБДД по городу Калининграду Александр Портнов и художник Ольга Дмитриева рассказали зрителям программы "Сегодня утром" о новом обучающем пособии УМВД по Калининградской области - детской книжке-раскраске «Забивака учит правилам безопасности».

Как отметил автор идеи создания учебного пособия Александр Портнов, разработка книжки-раскраски велась с осени 2017 года. Уникальный проект УМВД предназначен для аудитории в возрасте от четырёх до десяти лет и направлен на пропаганду безопасного поведения детей в различных ситуациях.

Главным героем азбуки безопасности с одобрения Международной федерации футбола стал символ Чемпионата мира по футболу 2018 года Волк Забивака. Талисман мундиаля со страниц книжки в стихотворной форме объясняет школьникам, как себя вести на улицах, в парках, в общественном транспорте, вблизи водоемов и среди чужих людей, а также в местах массового скопления людей.

Старший лейтенант полиции Александр Портнов подчеркнул, что раскраска с Забивакой помогает малышам быть готовыми к тому, что может случиться при выходе из дома, когда рядом с ними не будет взрослых.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1233370-politseyskie-rasskazali-kak-simvol.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13579267/