Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Новокузнецке Кемеровской области полицейские благодаря местному жителю помогли трехлетнему мальчику вернуться к маме

22 июня 2018 года


В отдел полиции «Заводской» УМВД России по г. Новокузнецку поступило сообщение от 24-летнего местного жителя. Он рассказал, что на остановочной площадке общественного транспорта по улице Тореза стоит маленький ребенок без сопровождения взрослых. На место незамедлительно выехали сотрудники полиции.

Инспекторы по делам несовершеннолетних выяснили, что малыш потерялся. В кратчайшие сроки полицейские установили личность мамы трехлетнего мальчика. Она рассказала, что взяла ребенка с собой на работу, но отвлеклась, потеряла мальчика из виду, а он за это время успел выйти на улицу и отправился гулять. Вскоре ребенок забрел на остановку общественного транспорта, где его заметил горожанин.

Инспекторы ПДН отдела полиции «Заводской» УМВД России по г. Новокузнецку составили в отношении матери мальчика административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Собранные материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1234921-v-novokuznetske-kemerovskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13613714/