Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманской области инспекторы дорожного движения провели акцию «Дорога глазами детей»

24 июня 2018 года


В летнем лагеря на базе 269 школы г. Снежногорска прошло мероприятие «Дорога глазами детей», направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и привитие детям сознательной дисциплины безопасного поведения на дорогах.

Основной целью пропаганды безопасности дорожного движения, является привитие детям понятий о правильном поведении на дороге. Для этого инспекторы ГИБДД используют различные формы и методы обучения.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Виктория Совпель предложила детям нарисовать свой любимый город со знаками и Правилами дорожного движения в нем.

При помощи цветных мелков и неудержимой фантазией воспитанники летнего лагеря выразили свое отношение к безопасному поведению на дороге. Дети рисовали различные дорожные ситуации на асфальте, и уже через несколько минут площадь покрылась множеством красочных изображений. Это были дорожные знаки, светофоры, пешеходы переходящие проезжую часть, пешеходные переходы и даже необычные «классики» с изображение разных дорожных знаков внутри, где например знак «стоп» означал, что через эту клетку нужно перепрыгивать. Маленьким участникам дорожного движения очень понравилось занятие.

Теперь эти рисунки будут радовать не только детей, но и взрослых, напоминая им о соблюдении ПДД.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО Александровск)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1235266-v-murmanskoy-oblasti-inspektoryi.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13587917/