Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Воспитанники абазинского детского сада «Алёнка» повторили правила для пешеходов и велосипедистов

10 июля 2018 года


Несмотря на свой юный возраст, воспитанники детского сада «Алёнка» достаточно хорошо ориентируются в дорожной обстановке и без затруднений смогли назвать не только предложенные инспектором ГИБДД Таштыпского района Юлией Сергеевой дорожные знаки, но и виды пешеходных переходов. Маленькие пешеходы знают, что в их небольшом городке имеются только наземные переходы - «зебры», по которым дошкольники безопасно ходят в свой детский сад.

Также вместе с инспектором юные участники дорожного движения вспомнили об очень важном средстве регулирования движения – светофоре, разноцветные сигналы которого помогают пешеходам и водителям передвигаться по дорогам, не мешая друг другу.

Не осталась без внимания и тема велосипедного движения. Учитывая, что практически у всех ребят есть велотранспортные средства, напомнить правила безопасного движения для этой категории участников движения – одна из приоритетных задач полицейских и педагогов.

В заключительной части урока дети вместе с педагогами посмотрели мультфильм «Азбука безопасности», главные герои которого на собственных примерах демонстрировали юным зрителям, как нужно себя вести в условиях улично-дорожной среды, а также в общественном транспорте и в салонах автомобилей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1240993-vospitanniki-abazinskogo-detskogo-sada.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13764535/