Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Служба в органах внутренних дел – уверенность в будущем

10 июля 2018 года


УМВД России по Забайкальскому краю приглашает на службу кандидатов, готовых обеспечивать правопорядок граждан.

Профессия полицейского в наши дни является не только одной из самых престижных, но и одной из самых социально защищенных. Ежемесячное денежное довольствие, выплачиваемое вновь принятым сотрудникам полиции, составляет от 35 тысяч рублей, в период испытательного срока от 15000 до 20000 рублей (срок испытания составляет от трех до шести месяцев). Помимо этого, действует система поощрительных выплат. Существует возможность высокого карьерного роста и раннего выхода на пенсию. В Забайкалье стаж службы для назначения пенсии исчисляется из расчета 1 год службы за полтора.

Личный состав обеспечивается полным и качественным медицинским обслуживанием, и санаторно-курортным лечением, которое можно пройти в различных городах России, в том числе в южной части страны. Проезд к месту отдыха и обратно бесплатный, в том числе на одного члена семьи. Ежегодный оплачиваемый отпуск составляет от 45 календарных дней.

Кроме того, на членов семьи сотрудников органов внутренних дел также распространяются социальные льготы и гарантии, предусмотренные Федеральным законом РФ от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

УМВД России по Забайкальскому краю напоминает, что основными требованиями к кандидатам являются: возраст до 35 лет, Российское гражданство, служба в рядах Вооруженных Сил РФ (для мужчин), хорошее состояние здоровья, физическая и психологическая подготовленность, твердые моральные убеждения и положительные характеристики. Обязательно прохождение медицинского освидетельствования, психофизиологического исследования (обследования), проведение тестирования с помощью полиграфа.

Для получения более подробной информации о трудоустройстве кандидатам необходимо обращаться в кадровое подразделение территориального органа внутренних дел по месту постоянного жительства или по телефонам: 23-56-62, 23-56-72, 23-56-78, 23-56-74, 33-73-04. Код города (30-22).

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Приём на службу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1241013-slujba-v-organah-vnutrennih.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13764833/