Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Сотрудниками полиции Тувы продолжаются мероприятия по проверке мест отдыха и купания граждан

10 июля 2018 года


В период летнего курортного сезона сотрудники полиции в местах отдыха граждан, в частности, в прибрежных зонах озер республики на постоянной основе проводят мероприятия по обеспечению правопорядка и общественной безопасности.

Так, на озерах Дус-Холь и Хадын Тандинского района полицейские в очередной раз провели с отдыхающими беседу о необходимости соблюдения правил безопасности во время летнего отдыха на водоемах.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Виктория Куулар напомнила родителям и взрослым о необходимости организации безопасного досуга и присутствия рядом с детьми во время отдыха. Также сотрудники полиции призвали граждан не оставлять ценные вещи и документы без присмотра.

В ходе мероприятия отдыхающим были вручены буклеты с важной информацией, в которых доступно прописаны основные правила безопасного отдыха и контактные данные полиции.

Кроме того, инспектор ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Тандинский» капитан полиции Чойгана Ондар в рамках акции «Пристегнись, Россия» провела с гражданами беседу о безопасной перевозке детей в транспортных средствах. Безопасность ребенка во время поездки в автомобиле – это первостепенная задача для любого водителя. Инспектор призвала взрослых и родителей использовать детские удерживающие устройства во время перевозки детей.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1241023-sotrudnikami-politsii-tuvyi-prodoljayutsya.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13765144/