Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Тюменская полиции напоминает об ответственности за нарушения правил пожарной безопасности

10 июля 2018 года


Ежегодно, УМВД России по Тюменской области с учётом складывающейся пожароопасной обстановки, первостепенное внимание уделяется организационным и практическим мерам, в рамках возложенных полномочий и функций сотрудников полиции, по защите населения и территорий от природных пожаров.

На территории Тюменской области зарегистрировано около 100 очагов лесных пожаров площадью более1000 гектар. Лесные пожары зарегистрированы в Аббатском, Армизонском, Аромашевском, Бердюжском, Вагайском, Викуловском, Голышмановском и других лесничествах области.

Сотрудниками территориальных подразделений УМВД в пожароопасный период проводится профилактическая работа. А это инструктажи с руководителями предприятий и организаций, профилактические беседы с населением о недопущении выжигания хвороста, лесной подстилки, сухой травы, а также соблюдения правил пожарной безопасности. Сотрудники ГИБДД объясняют водителям на трассах состояние пожароопасной ситуации и предупреждают о соблюдении противопожарных правил.

Сотрудниками полиции совместно с МЧС проводят рейдовые мероприятия, в результате которых уже выявлены более 100 возгораний, правонарушители привлечены к административной ответственности.

Всего с начала пожароопасного периода, на мероприятия по профилактике лесных пожаров задействовалось более 300 мобильных группы, созданы посты наблюдения и ограничения движения.

В целях повышения уровня готовности на постоянной основе, не зависимо от наличия чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами, проводятся тактико-специальные занятия и командно-штабные учения с личным составом территориальных органов внутренних дел.

Работа по профилактике лесных пожаров продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1241031-tyumenskaya-politsii-napominaet-ob.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13765368/