Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В рамках проекта «Я в безопасности!» томские полицейские продолжают проводить занятия в летних пришкольных лагерях

10 июля 2018 года


В период летних каникул продолжается работа в детских лагерях по формированию культуры здорового и безопасного образа жизни.

На территории летней образовательной площадки в Северске, Госавтоинспекторами, совместно с УУП и ПДН УМВД России по ЗАТО Северск, в рамках проекта, реализуемого УМВД России по Томской области «Я в безопасности!», под девизом «Безопасные каникулы» проведены занимательные занятия с детьми.

Сначала стражи порядка побеседовали о безопасном поведении на улицах, во дворах домов и на дорогах, катаясь на скейте и роликах, основных правилах при управлении велосипедом и самокатом, использовании световозвращающих элементов в одежде. Детям подробно было рассказано об опасностях, которые могут подстерегать их в городской среде.

После чего, с целью закрепления полученной информации, ребята приняли участие в викторине на знание дорожных знаков и ПДД.

Госавтоинспекторы продемонстрировали детям патрульный автомобиль, рассказали подробнее о службе в полиции, и о том, какие специальные средства и в каких случаях используют полицейские во время службы. Дети увлеченно слушали сотрудников, после чего с особым интересом примеряли на себя каски и бронежилеты.

В завершении школьники поблагодарили сотрудников органов внутренних дел за интересную и познавательную встречу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1241038-v-ramkah-proekta-ya.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13764820/