Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томской области сотрудники полиции уберегли детей от лесного пожара

11 июля 2018 года


Накануне около 13 часов 45 минут, экипаж ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Томской области в составе лейтенантов полиции Артема Шатохина и Максима Мыльникова обратил внимание на густые клубы дыма в лесополосе, расположенной возле поселка Тахтамышево Томского района.

Сотрудники полиции незамедлительно сообщили о случившемся в дежурную часть УГИБДД УМВД России по Томской области, продублировав сообщение о возникновении пожара сотрудникам МЧС. Прибыв к месту горения, инспекторы ГИБДД увидели у огня двоих несовершеннолетних. Дети самостоятельно пытались затушить пламя на площади более десяти квадратных метров, находясь в зоне задымления и подвергая свою жизнь опасности.

Стражи порядка незамедлительно вывели ребят из горящего участка и отвели на безопасное место. Полицейские бросили все силы и средства на сдерживание огня и предотвращение его дальнейшего распространения. Сложность тушения заключалась в сильном ветре и установившейся на территории области сухой погоде.

Прибывший на место возгорания пожарный расчет, окончательно ликвидировал источник огня.

В ходе беседы с детьми полицейские выяснили, что мальчики 10 и 12 лет развели костер, для того чтобы запечь в нем картофель. Из-за сильного ветра они не смогли проконтролировать процесс горения, и пламя стремительно начало распространяться.

Инспекторы убедились в том, что дети не пострадали, провели с ними профилактическую беседу о недопущении в дальнейшем подобных случаев и предали их сотрудникам службы спасения.

Скачать видео



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1241420-v-tomskoy-oblasti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13775225/