Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Полиция вновь обращается к жителям области с просьбой быть осторожными при купании

11 июля 2018 года


8 июля в межмуниципальный отдел Котельничский обратились родные 58-летнего жителя с. Макарье. Они сообщили, что мужчина ушел в сторону пруда, но домой так и не вернулся.

Вчера, 10 июля, тело мужчины было обнаружено в пруду. Он утонул во время купания.

Полицейские продолжают призывать жителей Кировской области беречь свою жизнь и соблюдать осторожность во время отдыха на водоемах. Любая оплошность может стоить вам жизни!

Необходимо реально оценивать свои физические возможности и не заплывать далеко от берега.

Нельзя купаться в неустановленных местах, где не проверено дно водоема и может быть сильное течение или водовороты. Опасно заходить в воду в местах, необорудованных для купания, не на официальных пляжах. Даже если вы купались в этом месте в прошлом году, за год дно могло измениться: могут появиться ямы, течение может принести коряги.

Осторожными во время купания должны быть и люди, страдающие гипертонией, сердечно-сосудистыми и другими заболеваниями – перепад температур воздуха и воды может плохо сказаться на самочувствии.

Ни в коем случае не подходите к воде, если вы пьяны или даже чуть-чуть употребляли спиртные напитки! Человек теряет в воде ориентацию в пространстве.

Взрослые должны контролировать отдых на воде детей. Напоминаем, что ни в коем случае нельзя отпускать детей неуверенно держащихся на воде одних, научите детей правилам поведения у воды и во время купания. Контроль во время отдыха детей на воде со стороны взрослых обязателен.

Берегите себя!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1241499-politsiya-vnov-obraschaetsya-k.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13777164/