Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Полиция напоминает: отправляясь в лес, позаботьтесь о личной безопасности

11 июля 2018 года


Полиция напоминает: отправляясь в лес, позаботьтесь о личной безопасности. Не делайте этого, если вы не уверены в своих силах, отыскать дорогу обратно. Не будьте самонадеянны - старайтесь не ходить за грибами или ягодами в одиночку, даже если уверены в том, что хорошо знакомы с местностью. Обязательно возьмите с собой мобильный телефон, перед выходом полностью зарядите его аккумулятор и пополните баланс. Изучите основные правила ориентирования в лесу. Обязательно возьмите с собой: фонарик, компас, спички, запас воды и еды.

Обращайте внимание на погодные условия - в пасмурную погоду поход лучше отложить. Надевайте удобную, непромокаемую одежду и обувь. Обязательно сообщите родственникам, знакомым о предполагаемом маршруте, продолжительности похода, своевременно информируйте их об изменении своих планов. Если Вы - пожилой человек, воздержись от походов в лес в одиночку.

В случае если Вы все-таки заблудились или у Вас ухудшилось состояние здоровья, постарайтесь как можно скорее сообщить об этом по телефону «112» или в полицию, для этого на мобильном телефоне необходимо набрать номер «102».

Прессс-служба УМВД России по Ярославской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1241521-politsiya-napominaet-otpravlyayas-v.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13770707/