Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемерове полицейские привлекли к ответственности водителя иномарки, пассажиры которого нарушили ПДД

11 июля 2018 года


Накануне в полицию обратился местный житель, запечатлевший на видео нарушение ПДД. Двигаясь по улицам города, он стал очевидцем того, как пассажиры автомобиля «Деу Нексия» высунулись из салона транспортного средства и проехали так несколько километров.

Сотрудники ГИБДД управления МВД России по г. Кемерово провели по данному сообщению проверку, в ходе которой установили автовладельца. Им оказался 21-летний кемеровчанин. Полицейские составили в отношении него протокол по ч. 2 ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение правил перевозки людей». В качестве наказания ему назначен административный штраф в размере 1 000 рублей. По словам водителя, он не был знаком с пассажирами, они попросили подвезти их до нужного адреса.

Сотрудники кузбасской полиции напоминают, что в соответствии с Правилами дорожного движения, все пассажиры автомобилей при движении транспортного средства должны быть пристегнуты имеющимися в салоне ремнями безопасности. В противном случае нарушители могут быть привлечены к административной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1241567-v-kemerove-politseyskie-privlekli.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13780060/