Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В Севастополе внимательный инспектор ДПС предотвратил ДТП, остановив на ходу неуправляемый автобус

11 июля 2018 года


Инцидент произошел на оживленном перекрестке улиц Хрусталёва и Промышленной. 53-летнему водителю автобуса «Мерседес Спринтер» внезапно стало плохо за рулём, и он почувствовал, что теряет сознание.

В этот момент рядом переходил дорогу инспектор отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по г. Севастополю старший лейтенант полиции Борис Копин. Внимание полицейского привлек водитель, который из последних сил жестикулировал руками, а затем склонился на водительском сидении. Автобус выехал на встречную полосу и направился к перекрестку. Инспектор понял, что водитель, скорее всего, потерял сознание, и транспортное средство стало неуправляемым. Медлить нельзя было ни секунды – внезапный выезд на оживленный перекресток неминуемо привел бы к трагедии.

Догнав автобус, полицейский на ходу открыл водительскую дверь, вывернул руль и нажал на педаль тормоза и остановил транспортное средство. Убедившись, что участникам дорожного движения больше ничего не угрожает, старший лейтенант полиции Борис Копин оказал доврачебную помощь водителю, а подоспевшие инспекторы ДПС вызвали бригаду скорой медицинской помощи и сообщили о дорожном происшествии в дежурную часть.

После того, как водителю автобуса стало лучше, он поблагодарил сотрудника полиции, который предотвратил ДТП и не допустил возможную трагедию.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1241583-v-sevastopole-vnimatelnyiy-inspektor.html

Ссылка на первоисточник: https://92.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13780339/