Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Лысьве стражи порядка при поддержке общественников закончили реализацию акции «Моя ответственность в саду, огороде, на даче»

11 июля 2018 года


В Лысьвенском городском округе полицейские территориального отдела внутренних дел совместно с представителями Общественного совета провели акцию «Моя ответственность в саду, огороде, на даче».

Мероприятие было организовано с целью профилактики краж личного имущества среди местных садоводов, дачников и владельцев частных домов, обращения внимания граждан на незаконные посевы и очаги произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства, а также соблюдения ПДД на территориях коллективных садов и дачных поселков.

Госавтоинспекторы и участковые уполномоченные полиции совместно с общественниками в ходе акции встречались с гражданами, проводя разъяснительную работу и призывая население к соблюдению всех необходимых мер по сохранности личного имущества. Особенно стражи порядка остановились на вопросе внимательного обращения с велосипедами и скутерами, призывая хранить их в специальных запираемых гаражах и помещениях.

Полицейские в беседе с гражданами объясняли необходимость быть бдительными по отношению к личным вещам, находясь на территории водоемов, рек, прудов, расположенных вблизи коллективных садов и дачных участков, призывая не оставлять без присмотра гаджеты, мобильные телефоны, сумки, барсетки, спортивный инвентарь.

Госавтоинспекторы в свою очередь напомнили владельцам транспортных средств о неукоснительном соблюдении ПДД, запрете употребления алкогольной и спиртосодержащей продукции при управлении транспортным средством.

В период активного цветения растений, содержащих наркотические средства, полицейские заострили внимание граждан на ответственности, предусмотренной законодательством РФ за выращивание данных культур. При осмотре полицейскими участков на предмет наличия посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих запрещенные вещества, данных фактов в период реализации акции выявлено не было.

В завершение встреч стражи порядка вручали гражданам буклеты и листовки с полезной информацией.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1241594-v-lyisve-straji-poryadka.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13780750/