Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Оленегорске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Ромашка с пожеланиями»

11 июля 2018 года


В Оленегорске автоинспекторы совместно с воспитанниками летней площадки при школе № 7 провели профилактическую акцию «Ромашка с пожеланиями», посвященную Международному дню семьи, любви и верности. В рамках акции участники обратились к участниками дорожного движения с просьбами соблюдать ПДД.

Предварительно совместно с педагогами ребята красочно оформили ромашки, на лепестках которых написали свои обращения к водителям: «Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах!», «Дома Вас ждет семья», «Будьте взаимовежливыми», «Соблюдайте правила дорожного движения!», «Не превышайте скорость!».

Во время проведения мероприятия автоинспекторы останавливали транспортные средства, а ребята протягивали ромашку с пожеланиями автолюбителям, чтобы те отрывали лепесток и читали написанное. Также, сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям о необходимости соблюдения скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов и о том, что необходимо быть предельно внимательными не только на дороге, но и внутри дворовой территории, так как пешеходы во дворах пользуются преимуществом. Стоит учитывать, что заметить маленького пешехода бывает особенно трудно. Особенно, если он выходит из-за стоящего автомобиля или другого препятствия.

Каждый водитель получил выбранный лепесток от ребят на память. Прощаясь, водители обещали стараться быть вежливыми и дисциплинированными на дороге.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1241600-v-olenegorske-sotrudniki-gosavtoinspektsii.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13779842/