Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Сотрудники самарской полиции посетили школьников, отдыхающих в оздоровительных лагерях

11 июля 2018 года


На днях в гости к ребятам из нескольких оздоровительных лагерей областного центра приходили сотрудники самарской полиции. Сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних Гульжан Нурина напомнила школьникам правила, позволяющие обезопасить свое имущество от злоумышленников. В частности, инспектор ПДН настоятельно рекомендовала ребятам не оставлять без присмотра велосипеды, мобильные телефоны, быть бдительными и осторожными на улице и в общественных местах. Узнавая новые факты, дети задавали майору полиции вопросы и консультировались по конкретным ситуациям. К примеру, по каким номерам телефонов необходимо обращаться в случае, если произошло правонарушение или преступление, как вести себя в определенных ситуациях. С ребятами также была проведена беседа о недопущении употребления алкогольных напитков и курения. Инспектор по делам несовершеннолетних объяснила школьникам, что употребление подобных продуктов не только наносит вред здоровью, но и может оставить свой негативный след в судьбе ребят. Это значит, что ребенок может быть поставлен на профилактический учет.

Дорожными историями и личным опытом дети с энтузиазмом делились с представителем самарской Госавтоинспекции Владимиром Зубовым. Сотрудник подразделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД Управления МВД России по г. Самаре постарался совместно с ребятами разобрать каждый случай ДТП и сделать необходимые выводы о том, каким образом следовало действовать, чтобы избежать подобных ситуаций.

Благодаря тому, что беседы проходили в неформальной обстановке многие из детей смогли задать полицейским вопросы не только на темы лекций, но и на другие интересующие подрастающее поколение темы: какие виды преступлений в сфере высоких технологий получили распространение в последнее время, как поступать, если тебя обижают - такие вопросы интересовали детей. Как оказалось, многие из школьников уже активно пользуются банковскими картами как средством платежа, и они попросили полицейских перечислить основные правила, которые позволят сохранить хоть и небольшие, но все-таки сбережения. На все вопросы ребята получили ответы.

Любовь Погожева, старший референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1241613-sotrudniki-samarskoy-politsii-posetili.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13781527/