Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Воспитанники Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних посетили Михаило-Архангельский кафедральный собор

11 июля 2018 года


Сегодня для 32 воспитанников Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, подшефного Управлению МВД России по г. Ижевску, состоялась экскурсия в Михаило-Архангельский кафедральный собор г. Ижевска.

Напомним, в реабилитационном центре воспитываются дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Организаторами мероприятия выступили Управление МВД России по г. Ижевску и член Общественного совета при МВД по Удмуртской Республике, руководитель отдела по взаимодействию с правоохранительными органами Ижевской и Удмуртской Епархии РПЦ отец Георгий. Дети от дошкольного до старшего школьного возрастов узнали подробнее о соборе, вспомнили о Десяти заповедях, которые важно соблюдать каждому.

Отец Георгий поинтересовался у воспитанников Центра, что они считают для себя самым дорогим и главным в жизни. Оказалось, что главное для ребят – семья, мама и папа, их родной дом.

В завершении мероприятия каждый воспитанник зажег церковную свечу и пожелал о самом важном – чтобы все в его семье наладилось, и он смог вернуться к маме и папе.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1241630-vospitanniki-respublikanskogo-sotsialno-reabilitatsionnogo-tsentra.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13781439/