Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В лагере «Росинка» прошел очередной день профилактики

11 июля 2018 года


В рамках мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, 10 июля членами антинаркотической комиссии области проведено выездное мероприятие в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Росинка», расположенном в Тамбовском районе. В мероприятии приняли участие дети из 7 отрядов - это 200 несовершеннолетних в возрасте от 6 до 16 лет.

Заместитель начальника отдела Управления Наркоконтроля УМВД Марина Краснослободцева и член Общественного Совета при УМВД области отец Виктор (Лисюнин) побеседовали на темы вредных привычек, влияния табака, алкоголя и наркотиков на подрастающий организм, а также ответственности за незаконный оборот наркотических средств.

Для ребят была приглашена ведущая детских праздников в научном стиле Ангелина, которая наглядно продемонстрировала воспитанникам лагеря какие последствия для организма могут быть после курения сигарет, употребления алкоголя и наркотических средств. Ребята активно участвовали в проводимых ведущей экспериментах, и пообещали вести здоровый образ жизни.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1241672-v-lagere-rosinka-proshel.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13785121/