Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Приморье добровольной народной дружине присвоено имя героя России Владимира Марченко

12 июля 2018 года


В селе Новицкое прошло торжественное мероприятие, посвященное созданию новой добровольной народной дружины. Ее назвали именем героя России Владимира Марченко. Подполковник милиции Владимир Марченко погиб в августе 1996 года в Чеченской республике. Он получил смертельное ранение, спасая попавших под обстрел товарищей, и посмертно удостоен звания Героя России.

В мероприятии приняли участие помощник начальника Управления МВД России по Приморскому краю Александр Мамрак, председатель Совета ветеранов УМВД Приморья Валерий Яшин, глава администрации сельского поселения Виталий Бабич, исполняющий обязанности главы Партизанского района Лев Хамхоев.

В торжественной обстановке жителям поселения, вступившим в ряды добровольных помощников полиции, вручены удостоверения членов новой добровольной народной дружины.

Вместе с сотрудниками полиции они будут принимать участие в мероприятиях по охране общественного порядка в ходе проведения массовых мероприятий на территории своего сельского поселения, участвовать в профилактических рейдах.

Глава администрации поселения Виталий Бабич тоже вступил в ряды дружинников. По его мнению, одна из главных задач органов власти – это обеспечение безопасности проживания граждан. «Поэтому чем больше будет людей неравнодушных к правонарушениям, тем чище будет наше поселение, тем безопаснее будут чувствовать себя наши дети,» - считает Виталий Бабич.

По окончании церемонии сотрудники полиции и дружинники отправились на маршруты патрулирования.

Отметим, что в Приморье это уже тридцать шестая добровольная народная дружина, названная именем героя правопорядка, погибшего при исполнении служебного долга.

По словам приморцев, вступающих в ряды народных дружин, названных именами погибших при исполнении служебного долга сотрудников органов внутренних дел, у них появляется не только чувство гордости, но и ответственность за проведение мероприятий по охране правопорядка и обеспечению безопасности граждан.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1241739-v-primore-dobrovolnoy-narodnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13787921/