Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астрахани в рамках проекта «Наставничество» сформирована команда по киберспорту

12 июля 2018 года


Очередное мероприятие для детей, оказавшихся в социально опасном положении, состоялось в рамках проекта «Наставничество», реализуемого Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области, Агентством по делам молодежи и администрацией муниципального образования «Город Астрахань». Оно было организовано региональной Федерацией киберспорта.

Президент общественной организации Илья Соловьев взял шефство над учащимися средней общеобразовательной школы № 1. Им обещали дарить бесплатные часы в компьютерном клубе за хорошие оценки. И успеваемость действительно улучшилась. Успешно пройдены экзаменационные испытания. Педагоги отмечают улучшившееся поведение и появившуюся мотивацию. Из числа учеников была набрана и сформирована команда для обучения и дальнейшего участия в турнирах по киберспорту.

В дни летних каникул ребят пригласили в компьютерный клуб «FANGS@WEB». Полицейские провели профилактическую беседу в рамках Всероссийской акции «Безопасный Интернет – детям». Школьники узнали о том, как противостоять угрозам в соцсетях. Стражи порядка напомнили и о необходимости вести здоровый образ жизни, не поддаваться на сомнительные предложения попробовать запрещённые вещества. От компании «РЕАЛ» юные астраханцы получили подарки и месяц бесплатного Интернета.

Проект «Наставничество» даёт возможность подростку поверить в свои лучшие качества, окружить себя достойными товарищами, готовыми помочь в любую минуту добрым советом и делом, совершать созидательные поступки.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1241762-v-astrahani-v-ramkah.html

Ссылка на первоисточник: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13788836/