Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске состоялся турнир по футболу, приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией

12 июля 2018 года


На базе спортивного общества «Динамо» состоялся турнир по футболу под девизом «Создавая здоровое будущее», приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Организатором проведения турнира выступило Омское отделение ассоциации реабилитационных центров «Содружество» под председательством Евгения Величева.

В качестве почетных гостей присутствовали двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко, представители органов исполнительной власти Омской области.

На церемонии открытия турнира почетные гости обратились к участникам соревнований с приветственным словом. Заместитель начальника отдела УНК УМВД России по Омской области Иван Казаков поблагодарил организаторов турнира и отметил важность проведения спортивных соревнований: «Бороться с наркоманией необходимо, как в части предупреждения и раскрытия преступлений, так и в части проведения профилактических мероприятий. Практика показывает, что эффективно противостоять распространению наркотиков возможно только общими усилиями органов исполнительной власти, общественных объединений и активных граждан – жителей города Омска. И если сегодняшний турнир поможет хотя бы одному человеку изменить свою жизнь и отказаться от наркотиков, то можно с уверенностью сказать, что проводится он не зря».

В соревнованиях приняли участие 12 команд. Из них 11 были сформированы из воспитанников реабилитационных центров, одна команда была представлена работниками телекомпании ГТРК «Иртыш».

Победу одержала команда реабилитационного центра «Успех», которая получила главный приз – кубок турнира. Второе место заняла команда реабилитационного центра «Исток» и третьей стала команда реабилитационного центра «Малиновка».

УНК УМВД Росси по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1241786-v-omske-sostoyalsya-turnir.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13788771/