Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

30 тысяч новгородцев воспользовались услугами Единого портала Госуслуг

12 июля 2018 года


С помощью портала Госуслуг граждане имеют возможность осуществить регистрацию автомототранспортных средств, получить или заменить водительское удостоверение, проверить сведения об административных правонарушениях в области дорожного движения.

Зарегистрироваться на портале можно самостоятельно или обратившись с паспортом и СНИЛС в любой из филиалов МФЦ. При самостоятельной регистрации на портале необходимо подтверждение личности в одном из пунктов, указанных на сайте.

В текущем году в Новгородской области с помощью Единого портала граждане подали 28807 заявлений для получения государственных услуг по линии Госавтоинспекции, что составляет 73,5 % от всех заявок. Из них 12172 заявления связаны с регистрационными действиями с транспортными средствами, а 11324 – с процедурой выдачи и замены водительского удостоверения.

Электронное заявление через Портал государственных услуг можно подать круглосуточно, включая праздничные и выходные дни. В электронном виде граждане имеют возможность направить заявку на получение выбранной ими услуги в конкретное подразделение ГИБДД, а также выбрать день и время для личного обращения.

При подаче заявления в электронном виде через портал Госуслуг пользователи получают скидку на оплату государственной пошлины в размере 30%. Скидкой имеют право воспользоваться только физические лица – при подаче заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины с использованием Единого портала государственных услуг и муниципальных услуг.

Кроме того, форма получения государственных услуг в электронном виде по линии Госавтоинспекции позволяет уплатить штрафы со скидкой 50% на портале Госуслуг в течение двадцати дней с момента вынесения постановления, а также воспользоваться функцией автоматического уведомления о штрафах на мобильный телефон и электронную почту.

В Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг организована выдача водительских удостоверений при их замене или утрате. В нынешнем году этой возможностью воспользовались 110 новгородцев.

УГИБДД УМВД России по Новгородской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1241885-30-tyisyach-novgorodtsev-vospolzovalis.html

Ссылка на первоисточник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13789502/