Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске полицейские вместе с председателем Общественного совета провели профилактическое мероприятие

12 июля 2018 года


В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Хабаровскому краю вместе с председателем Общественного совета при УМВД России по Хабаровскому краю Никитой Яровенко отправились в детский лагерь «Мир детства» на встречу с ребятами.

В рамках профилактической беседы правоохранители рассказали ребятам, как необходимо вести себя на просторах Всемирной сети, чтобы не стать жертвой киберпреступления, как создать правильной пароль и подобрать антивирусную программу. Понятие «троллинг» раскрылось для ребят в более глобальном смысле. Во время беседы подростки поняли, что лучше избегать сетевых провокаторов, чтобы не попасться им на крючок.

От сотрудников краевого управления по контролю за оборотом наркотиков слушатели узнали о страшных последствиях употребления алкоголя и наркотиков. Многие не догадывались, что употребление даже безалкогольного пива может повлиять на демографию нашей страны.

Полицейские вместе с председателем Общественного совета при УМВД России по Хабаровскому краю также в игровой форме проверили знания ребят о вирусе иммунодефицита человека. Для мальчишек и девчонок моделировались ситуации, которые они должны быль отнести к категории опасных или не опасных для заражения вирусом.

В конце мероприятия все участники получили памятки с важной информацией, а самые активные – небольшие призы.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1241913-v-habarovske-politseyskie-vmeste.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13789068/