Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В брянских парках волонтеры напомнили о важности соблюдения ПДД

12 июля 2018 года


В областном центре продолжаются профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.

Активное участие в проведении информационно-разъяснительных бесед принимают волонтеры – студенты брянских ВУЗов, которым не безразличны проблемы аварийности на дорогах нашего города. Ребята-волонтеры, дождавшись хорошей погоды, вновь вышли в брянские парки и скверы, которые являются популярным местом отдыха родителей с детьми. Добровольные помощники полицейских напоминают родителям о правилах перевозки несовершеннолетних пассажиров, призывают обучать своих детей основам дорожной безопасности.

Юным пешеходам и велосипедистам студенты рассказывают о правилах перехода проезжей части, необходимости использования световозвращающих элементов на одежде, особенностях прогулки на дворовой территории, катания на велосипедах, использования средств экипировки. Чтобы полученная информация не забылась, символ дорожной безопасности "Зебра" вручил каждому ребенку красочный информационный буклет по ПДД.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1241932-v-bryanskih-parkah-volonteryi.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13790173/