Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Евпатории перед пешеходными переходами появились напоминания о мерах личной безопасности

12 июля 2018 года


С приходом новых технологий жизнь человека стала комфортнее. Мы не представляем своей жизни без гаджетов даже на день. Однако, помимо очевидных плюсов, с их приходом появился и ряд проблем. Когда взгляд человека обращен не на дорогу, а на экран мобильного телефона, увидеть возникшую опасность вовремя невозможно.

В городе Евпатории прошла профилактическая акция «Безопасный город». Целью мероприятия является обеспечение безопасности пешеходов перед выходом на проезжую часть. Организатором мероприятия выступило МБУ «Порядок». К проведению мероприятия присоединились сотрудники Госавтоинспекции Евпатории и общественники. Кроме того, в акции приняли участие и евпаторийские дети, которые смогли проявить свои творческие таланты.

Через специальные трафареты участники акции наносили сразу на нескольких перекрестках одной из центральных улиц города надписи на тротуаре «Сними наушники», «Убедись в безопасности», «Отвлекись от телефона». Указанные надписи появятся вблизи образовательных учреждений и на самых оживленных участках дорог.

Гости и жители города во время нанесения краски на асфальт останавливались и высказывали свое мнение о важности безопасного перехода через проезжую часть, ведь жизнь каждого из нас находится в наших собственных руках!

Пресс-служба МВД по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1241970-v-evpatorii-pered-peshehodnyimi.html

Ссылка на первоисточник: https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13789165/