Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Арзамасские полицейские провели профилактическую акцию под названием «Сделай правильный выбор»

12 июля 2018 года


Мероприятие состоялось для воспитанников летнего оздоровительного лагеря на базе средней школы № 2 имени А.С. Пушкина.

С увлекательной беседой, играми и различными заданиями к школьникам приехали командир отдельной роты ППСп ОМВД России по г. Арзамасу лейтенант полиции Артем Сидоров и инспектор группы ООП арзамасской полиции старший лейтенант полиции Наталья Соколова.

В начале встречи старший лейтенант полиции Наталья Соколова познакомила ребят с нормами действующего законодательства, рассказала о различных видах ответственности за совершение преступлений и правонарушений, также она довела до школьников информацию об их правах и обязанностях, о безопасном поведении на улицах и в общественных местах, разъяснила им алгоритм действий при возникновении опасных ситуаций.

Лейтенант полиции Артем Сидоров привел детям реальные примеры из жизни, отметил, что необдуманные поступки могут привести к различным негативным последствиям, а также к определенной ответственности перед законом.

В ходе беседы стражи правопорядка и ребята обсудили правила безопасного поведения в сети интернет. Школьники узнали о запрещенном и вредоносном контенте, о том, с какими неприятными ситуациями могут столкнуться в интернете несовершеннолетние.

В завершение мероприятия ребята получили от стражей правопорядка ответы на интересующие их вопросы и пообещали соблюдать правила безопасности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОМВД России по городу Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-26



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1242095-arzamasskie-politseyskie-proveli-profilakticheskuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13795547/