Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Сотрудники регионального УМВД продолжают мероприятия, направленных на формирование в молодежной среде негативного отношения к наркотикам

13 июля 2018 года


Сотрудники регионального УМВД продолжают комплекс профилактических мероприятий, направленных на формирование в молодежной среде негативного отношения к наркомании.

Накануне в целях профилактики ведущий специалист-эксперт Мария Мишина совместно с инспектором ПДН капитаном полиции Еленой Гавриловой испециалистом Курганского наркодиспансера Эльвирой Сулеменевой посетили загородный оздоровительный лагерь «Весна» Целинного района. Отдыхающие ребята – это воспитанники детских домов и реабилитационных центров. Гости лагеря смогли организовать для ребят интересную программу, в которой они с удовольствием приняли участие. Особенно детям и подросткам понравились антинаркотические мультфильмы: «Тайна едкого дыма» и «Опасное погружение» из цикла Команда Позновалова, направленные на популяризацию здорового образа жизни.

Не менее интересным и полезным стала ситуационная игра «Виноградная гроздь». Она помогла детям понять последствия употребления вредных веществ.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1242174-sotrudniki-regionalnogo-umvd-prodoljayut.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13794804/