Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

МВД по Республике Марий Эл продолжает прием фотографий на конкурс МВД России «Открытый взгляд»

13 июля 2018 года


Сотрудники органов внутренних дел и жители Республики Марий Эл могут принять участие в ежегодном фотоконкурсе МВД России «Открытый взгляд».

В этом году конкурс проводится в юбилейный десятый раз и для наиболее качественной подготовки для участников подготовлен мастер-класс от члена жюри конкурса С.В. Киврина.

При оценке представленных на конкурс работ будут учтены: эмоциональная выразительность, оригинальность, наличие четко выраженного сюжета, отражающего авторское видение запечатленного момента, компоновка кадра и название фотографии.

В номинации «Гражданственность и патриотизм»

рассматриваются фоторепортажи о мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Иным памятным датам в истории России и Министерства, среди которых: военно-исторические реконструкции, встречи с ветеранами, автопробеги, полевые выходы, поисковая работа, уроки мужества, фестивали патриотической песни, ритуалы возложения венков и цветов к памятникам павшим защитникам Отечества, допризывная подготовка молодежи, проявления патриотизма, гражданской ответственности и духовности в повседневной жизни с участием сотрудников органов внутренних дел.

В номинациях

«Наша профессия», «Портрет», «Защитники правопорядка глазами общества»

рассматриваются фотоработы о служебной деятельности подразделений: участковых уполномоченных полиции; патрульно-постовой службы; по охране дипломатических представительств и консульств иностранных государств; по организации охраны общественного порядка; по обеспечению безопасности дорожного движения; уголовного розыска; по контролю за оборотом наркотиков; по противодействию экстремизму; по обеспечению безопасности крупных, международных, спортивных и иных массовых мероприятий; охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых; изоляторов временного содержания подозреваемых и обвиняемых; инженерно-саперных отделов; специальных приемников для содержания лиц, подвергнутых административному аресту; следствия; экспертно-криминалистических и других.

Особое внимание будет уделено фотографиям, отражающим деятельность сотрудников, задействованных в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности в период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Фотоработы, представленные

в номинации «Спортивная фотография»

, должны отражать динамичность и эмоциональное напряжение запечатленного момента спортивного события с участием сотрудников органов внутренних дел.

В номинации «На шутливой волне»

должны быть представлены непостановочные фотографии, отражающие комические и курьезные жизненные ситуации, необычные стечения обстоятельств, связанные со службой в органах внутренних дел МВД России. К участию в конкурсе не допускаются фотоработы, которые носят оскорбительный характер или унижающие чье-либо достоинство.

В номинации

«Пейзаж»

оцениваются фотографии, иллюстрирующие виды природы и др. Основная цель номинации – отразить красоту т разнообразие просторов России.

Предпочтение отдается фотоснимкам, выполненным во второй половине 2017 года - первой половине 2018 года.

Конкурсные фотографии должны содержать EXIF-данные со сведениями об авторе, наименование работы и контактную информацию правообладателя, желательно указать место выполнения фотографии, а также, кто на ней запечатлен. Участник, представивший на фотоконкурс работу, автором которой он не является, несет полную ответственность в соответствии с законодательством РФ перед обладателем исключительных авторских прав на представленную фотоработу.

Для участия в конкурсе в период

с 5 апреля по 15 августа 2018 года

в Управление по работе с личным составом МВД по Республике Марий Эл по адресу:

г. Йошкар-Ола, ул. Комсомольская, 139, телефон 68-02-62 или 68-03-22

необходимо предоставить в печатном варианте и на цифровом носителе:

1) заявку на участие в конкурсе по прилагаемой

форме

,

2) портретное фото автора (15×20 см),

3) фотоработы (в печатном варианте - 20×30 см, матовая печать; на цифровом носителе - DVD, CD-дисках, в формате «jpeg» первого сохранения с максимальным качеством; размер изображения не менее 2048 пикселей по длинной стороне, цветовое пространство «RGB», правильная ориентация горизонталь-вертикаль).

Подробнее ознакомиться с условиями конкурса, а также посмотреть работы победителей прошлых лет можно на

официальном сайте фотоконкурса МВД России

.

Оценивать представленные на конкурс работы будет комиссия, в состав которой войдут сотрудники МВД, представители ветеранской организации МВД, члены Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл. По результатам фотоконкурса будет организована выставка, а работы победителей будут направлены в МВД России для участия во втором этапе Всероссийского конкурса «Открытый взгляд».

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1242189-mvd-po-respublike-mariy.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13790747/