Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В рамках расширенного заседания Коллегии ГУ МВД России по краю для руководителей ОВД состоялись учебно-методические сборы

13 июля 2018 года


В рамках расширенного заседания коллегии ГУ МВД России по краю для руководителей органов внутренних дел состоялись учебно-методические сборы.

Во время смотра начальник краевого Главка лично проинспектировал соответствие форменного обмундирования начальников подразделений аппарата ГУ и территориальных ОВД, наличие удостоверения и других документов. Александр Речицкий подчеркнул, что каждый руководитель территориального ОВД должен на регулярной основе проводить строевые смотры среди подчиненных и личным примером показывать, как должен выглядеть сотрудник полиции.

Затем руководители полиции преступили к сдаче зачетов по физической, огневой и служебной подготовке, а также прохождению психолого-диагностического тестирования. Полицейские продемонстрировали знания нормативных документов, навыки стрельбы из боевого оружия, выполнения упражнений с пистолетом Макарова. В спортивном зале их ожидали испытания силы и выносливости, а также сдача боевых приемов борьбы.

При подведении итогов учебно-методических сборов генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий потребовал от руководителей уделять самое пристальное внимание организации профессиональной и служебно-боевой подготовки личного состава, а также неукоснительному соблюдению законности и дисциплины сотрудниками ОВД.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1242290-v-ramkah-rasshirennogo-zasedaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13801518/