Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Тамбовской области автоинспекторы провели занятия по ПДД для детей специализированный смены оздоровительного лагеря «Росинка»

13 июля 2018 года


С целью формирования законопослушного поведения у детей и подростков и создание положительного образа сотрудника органов внутренних дел на базе оздоровительного лагеря «Росинка» состоялось мероприятие, посвященное патриотическому воспитанию и работе правоохранительных органов «Равняемся на лучших».

Данное мероприятие было направлено на социализацию и адаптацию несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, посредством индивидуальной и комплексной работы с применением инновационных технологий. В мероприятии приняли участие более 180 детей и подростков.

Для участников мероприятия была организована игра по станциям, где сотрудники ПДН, ГИБДД, ЭКЦ, регионального отделения общества «Динамо», кинологического Центра и отряда полиции специального назначения «Гром» организовали ребятам различные конкурсы. Ребята соревновались в сдаче нормативов ГТО, стрельбе из пневматического оружия, научились делать дактилоскопирование, отвечали на вопросы, связанные с современным законодательством, ст. ми УК и Кодекса об административных правонарушениях, а также установленной ответственностью за нарушение ряда ст. УК и КоАП РФ.

Одним из конкурсов была велоэстафета. Каждый из участников команды смог проявить себя в знаниях ПДД. На практике ребята ловко маневрировали на велосипеде, преодолевая искусственные препятствия на велосипедах. При подготовке конкурса автоинспекторы использовали оборудование мобильного автогородка «Лаборатории безопасности», которое Тамбовская область получила в рамках проведённой на территории области социальной кампании «Сложности перехода». В ходе прохождения данного этапа игры дети узнали много нового и интересного из мира ПДД, получили заряд положительных эмоций. Каждому участнику эстафеты был вручён световозвращающий предмет в виде подвески в форме мяча, как напоминание о проходящем на территории нашей страны большого футбольного праздника - Чемпионата мира по футболу - 2018.

Завершили мероприятие показательные выступления сотрудников кинологического центра и их четвероногих помощников. Бойцы отряда полиции специального назначения «Гром» продемонстрировали показательные выступления по задержанию преступника, от которого ребята были под большим впечатлением.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что игровая форма работы с детьми позволит им приобрести устойчивые знания и умения по Правилам дорожного движения и лучше адаптироваться к дорожной городской среде после отдыха.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1242311-v-tambovskoy-oblasti-avtoinspektoryi.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13800871/