Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Крыму полицейские провели акцию «Вместе за безопасное будущее детей»

13 июля 2018 года


Инспектор пропаганды ОГИБДД МО МВД России «Красноперекопский» Дмитрий Чучко совместно с юными инспекторами дорожного движения МБОУ СОШ № 5 г. Красноперекопска и председателем Общественного совета при межмуниципальном отделе Эдуардом Кашуй провели в один день комплекс мероприятий по профилактике правонарушений с участием детей и с целью привлечения внимания общественности к вопросам охраны здоровья и жизни детей.

Стартовало мероприятие с посещения воспитанников дневной тематической площадки «Чайка» МБОУ «СОШ № 1 имени В.Ф. Маргелова» г. Красноперекопска. Юидовцы, полицейские и общественники рассказали и показали ребятам тематические сценки, направленные на агитацию безопасного поведения на дорогах.

Продолжили участники мероприятие на пешеходных переходах города Красноперекопска.

Участники акции вблизи пешеходных переходов при помощи трафаретов наносили на асфальт надписи с призывами к пешеходам соблюдать правила дорожного движения: «Возьмите ребенка за руку», «Смотри по сторонам!», «Сними наушники». Данное мероприятие направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и снижение аварийности с участием пеших участников дорожного движения.

В конце мероприятия, с целью привлечения внимания взрослых к необходимости обучения детей основам безопасного поведения на дороге, все участники в качестве положительного примера посетили один из детских садиков города Красноперекопска.

Дошколята с интересом слушали старших товарищей и делились своими впечатлениями от поездок с родителями в транспортных средствах.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1242312-v-kryimu-politseyskie-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13801253/