Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Калужская Госавтоинспекция напоминает пешеходам о соблюдении ПДД

13 июля 2018 года


Госавтоинспекция Калужской области напоминает, что пешеходы, также как и другие участники дорожного движения, наделены определенными обязанностями, которые предусмотрены Правилами дорожного движения РФ. Обращаем ваше внимание на то, что на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть только после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Не стоит забывать о световозвращающих элементах, которые помогут пешеходам стать заметней для водителя в условиях недостаточной видимости и в темное время суток, а также значительно снизят риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Напоминаем, что в соответствии с п. 4.1 ПДД пешеходы, передвигающиеся в темное время суток и в условиях недостаточной видимости на загородных дорогах, обязаны носить световозвращатели. За несоблюдения этого пункта ПДД предусмотрена административная ответственность в виде штраф в размере 500 рублей.

Госавтоинспекция рекомендует использовать световозвращающие элементы в одежде не только за городом, но и в его черте.

УГИБДД УМВД России по Калужской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1242359-kalujskaya-gosavtoinspektsiya-napominaet-peshehodam.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13803876/