Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке прошла церемония закрытия ежегодной профильной смены выпускников отрядов ЮИД

14 июля 2018 года


Профильная смена «Дороги без опасности» ежегодно проводится в пригороде Владивостока на территории автогорода Всероссийского детского центра «Океан».

Ребята изучают Правила дорожного движения, основы оказания доврачебной помощи пострадавшему при ДТП, техническое устройство велосипеда и автомобиля, учатся фигурному вождению транспортных средств. Результатом образовательной программы и обмена опытом становятся соревнования, в рамках которых демонстрируются знания и навыки безопасного поведения на дороге. В этом году «Океан» объединил более 200 школьников из 18 регионов РФ.

Сотрудники Госавтоинспекции Приморского края не только представляли судейскую коллегию конкурса, но и выступили в роли учителей-наставников, проводя занятия, посвященные соблюдению правил безопасности на дороге.

Кроме того, совместно с выпускниками отрядов ЮИД полицейские провели тематическую акцию «Чекань за наших» в поддержку российской сборной Чемпионату мира по футболу.

По итогам десятой профильной смены «Дороги без опасности» в общекомандном зачете победу одержал Красноярский край, на втором месте – Челябинская область, третьими стали юные инспекторы движения из Республики Хакасия.

Польза сотрудничества ГИБДД и ВДЦ «Океан» неоценима, подросткам необходим обмен опытом и понимание того, что человек несет ответственность за всех участников дорожного движения, а ежегодные слеты выпускников ЮИД позволяют поддержать интерес ребят к работе сотрудников Госавтоинспекции.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1242582-vo-vladivostoke-proshla-tseremoniya.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13801887/